2016 Cadillac ATS и CTS получили новый 3,6-литровый V6 двигатель

Топовая модель линейки Cadillac CT6 еще не поступила в продажу, однако новый 3,6-литровый V6 двигатель уже решили использовать на Cadillac ATS и CTS 2016-го модельного года.




Новый силовой агрегат соединен с 8-ступенчатой АКПП и имеет увеличенную производительность с одновременным снижением расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу. Из автоматических систем, подключенных к двигателю, есть система старт-стоп и система деактивации цилиндров Active Fuel Management.

Блок цилиндров нового двигателя выполнен из алюминия, коленчатый вал из кованой стали, а поршни с полимерным покрытием. Cadillac сообщает, что новый мотор генерирует мощность в 333 л.с. и 386 Нм крутящего момента, что на 12 л.с. и 14 Нм больше, чем у предыдущей версии 3,6-литрового двигателя.

Новая 8-ступенчатая коробка передач Hydra-Matic 8L45 легче, чем предыдущая 6-ступенчатая, а также позволяет расходовать на 5% меньше топлива. Турбированный 2,0-литровый I-4 двигатель останется в линейке силовых установок 2016 ATS, но его оснастят технологией старт-стоп.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector