2017 Ford GT выпустят ограниченным тиражом в 200 единиц

Cуперкар Ford GT 2005-2006 модельных годов был выпущен тиражом в 4038 единиц, а новый 2017 Ford GT будет выпущен крайне ограниченным тиражом — автопроизводитель планирует выпустить 200 единиц спорткара.




Судя по последним докладам, спорткар получит ценник в $400 000, а дебютирует новинка в марте на автосалоне в Чикаго. Автомобили такой ограниченной серии можно и вовсе не увидеть на дорогах, разве что на специализированным автовыставках — обычно их покупают обеспеченные коллекционеры.

Стоит отметить тот факт, что компания Ford будет продавать этот автомобиль в рамках особой программы для специальных транспортных средств от Ford Performance, таких как Focus RS, Shelby GT350R и других. Возможность приобрести новый Ford GTS, в первую очередь, получат бывшие клиенты Ford (владельцы Ford GT и SVT).

Под капотом новинки Ford GTS расположен 3,5-литровый 600-сильный двигатель в паре с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Впервые новинку в живую заметили на дорогах Детройта в конце августа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector