Кроссовер Renault Kwid будут собирать в три смены в Индии

На заводе альянса Renault-Nissan в городе Ченнаи, Индия, запустили третью смену на сборочных линиях с целью удовлетворить высокий спрос на новый компактный кроссовер Renault Kwid. В настоящее время количество предварительных заказов на новинку превысило 110 000 единиц.




Ночные смены позволят компании сократить 7-месячный период ожидания клиентами кроссовера Renault Kwid, а также дадут возможность подготовиться к запуску в серийное производство Datsun redi-GO, разработанного на базе модульной платформы CMF-A. Renault заявляет, что благодаря круглосуточной работе сборочных линий, компания сможет производить до 1600 автомобилей в сутки.

Кроме местного рынка, новый кроссовер Renault Kwid будет поставляться в Маврикий и Шри-Ланку, а позднее и на другие рынке. Сборочные единицы и запчасти новинки также будет поставляться в Южную Америку и, возможно, в Африку. Стартовая цена компактного кроссовера на рынке Индии составляет 262 000 рупий (около $4 000 по текущему курсу).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector