Концерн PSA Peugeot-Citroën сообщил общественности о своих планах разработать среднеразмерный пикап на базе восьмого поколения Toyota Hilux — основная часть механических компонентом будет позаимствована именно у этой модели. Цель разработки пикапа — усилить присутствие концерна за пределами европейского рынка.
Пикап от PSA Peugeot-Citroën получит рамную конструкцию и будет предлагаться в нескольких конфигурациях, включая двухместную и четырехместные кабины, а также версию с «кенгурятником». Линейка моторов будет представлена турбодизельными и бензиновыми двигателями, спаренными с механической коробкой переда и системой заднего привода в стандартной комплектации. Полный привод и АКПП будут доступны в качестве опции.
Если слухи о разработке нового пикапа окажутся правдой, то новинка поступит в продажу в течение года на рынок Европы, Латинской Америки , Австралии и других. Основными конкурентами будут Mitsubishi L200, Ford Ranger, Volkswagen Amarok и Nissan Navara.